Composition du conseil municipal

Composition du conseil municipal

Maire

 Nom

 Délégation

 Mr Laurent BRIOL

Commission des finances  

 Adjoints

 Nom

 Fonction

 Délégation

 Mr Denis DROUART

 1er Adjoint

 Commission des finances

Commission Travaux - Appel d'offres

Membre au CCAS d'Anan

 Mme Marie-France HOORNAERT

 2e Adjointe

 Commission des finances

Membre au CCAS d'Anan

Déléguées au Syndicat Intercommunal des transports pour les personnes âgées  

 Mr Didier LEGER

 3e Adjoint

 Commission Communication - Evènement

Commission travaux - Appel d'offres

Commission gestion de la salle des fêtes

Délégués au Syndicat Intercommunal Agences de gestion et de développement Informatique   

 Conseillers

 Nom

 Délégation

 Mr Gorges ARSEGUET

Commission de finances

 Suppléant Commission Travaux - Appel d'offres

Membre au CCAS d'Anan

Suppléant au Syndicat de la Save et de ses affluents  

 Mme Marylise DROUART

 Commission de gestion de la salle des fêtes

Déléguées au Syndicat de la Save et de ses affluents

 Mme Myriam GILIBERT

Commission Communication - Evènement

Commission de gestion de la salle des fêtes

Membre au CCAS d'Anan

Déléguées au Syndicat des Eaux de la Barousse Comminges Save

Mr Bernard LAMARQUE 

Suppléant Commission Travaux - Appel d'offres

Délégués au Syndicat des Eaux de la Barousse Comminges Save 

Délégués au syndicat Mixte pour l'étude et la protection de L'environnement

Mr Ludovic LEROY 

 Commission Travaux - Appel d'offres

Délégués au Syndicat départemental d'Electricité de la Haute-Garonne

Mme Mathilde LOISIL 

 Commission Communication - Evènement

Commission Travaux - Appel d'offres 

Commission Gestion de la salle des fêtes

Déléguées au Syndicat Mixte pour l'Etude et la Protection de l'Environnement

Déléguées au Syndicat Intercommunal à la Vocation Unique Enfance Jeunesse de L'isle en Dodon

 Mme Cécile SOUMADIEU

Commission Communication - Evènement

Déléguées au Syndicat Intercommunal à la Vocation Unique Enfance Jeunesse de L'isle en Dodon